Установка Ubuntu 13.10 вместе с Windows 8

У меня есть проблема. Когда я устанавливаю Ubuntu, я записываю его на диск и загружаю его, открывается установщик, и все в порядке, пока я не дохожу до места установки. Там я вижу только имя моего жесткого диска SATA .... но нет дисков. Это просто говорит добавить таблицы разделов или продолжить. Когда я нажимаю «Продолжить», возникает ошибка. «Не указан корневой диск». Что мне делать?

0
задан 7 August 2014 в 00:15

2 ответа

Сначала вы должны создать нераспределенное пространство на жестком диске.

Рекомендую создать нераспределенное пространство. Для этого удалите в Windows диск с Windows 8 Правой кнопкой мыши нажмите «Компьютер» в меню «Пуск» и выберите «Управление», а в разделе «Управление дисками» удалите диск.

, а затем:

  1. Нажмите на незанятое пространство, нажмите на новый. Введите размер в 10 ГБ (вы должны ввести в МБ), выберите тип файловой системы как ext4, точка монтирования /, тип первичного раздела Это означает корневой раздел Ubuntu.

  2. Нажмите на незанятое пространство, нажмите на новый. Введите размер 2 ГБ или более, выберите основной раздел, тип файловой системы SWAP.

  3. Нажмите на незанятое пространство, нажмите на новый. Введите размер 10 ГБ или более, если вам нужно, выберите, выберите тип файловой системы как ext4, точка монтирования / home. (Если вы не создадите этот раздел, найдите / home в Ubuntu / и когда вы измените свой linux, ваши пользовательские данные, такие как музыка, документ и ваши настройки будут удалены. Если вы создадите / home, вы можете сохранить это в формате)

0
ответ дан 7 August 2014 в 00:15

Проблема очевидна, так как вы не упомянули ни одну корневую область монтирования и области подкачки. Во время установки Ubuntu вы должны указать, где существуют все файлы, так называемые компьютеры Ubuntu. После этого управление диском будет установлено на любом указанном диске.

вам будет легче понять после прикрепления снимка экрана, чтобы я мог легко перемещаться по вам ...

Но в любом случае вы должны упомянуть следующий раздел 1.Root, упомянув "/ "по крайней мере 10 концертов или больше .. в зависимости от вашего свободного места. 2. Поменяйте раздел на тот же, что и у вас в оперативной памяти, или удвойте его. 3.Дом - этот параметр не является обязательным, он совпадает с папкой документов в Windows. Так что после того, как вы сделаете это отдельно, вы можете легко переустановить Ubuntu в будущем, не затрагивая Home .. надеюсь, что эта информация поможет вам.

0
ответ дан 7 August 2014 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: