Можно ли установить LiveUSB постоянным на NTFS или ext4?

Почему liveUSB может быть установлен как постоянный только на FAT / FAT32, где максимальный размер файла ограничен 4 ГБ?

Можно ли каким-либо образом выбрать другую файловую систему, например NTFS или EXT4 для liveUSB Ubuntu Persistent Distro ?

Для меня проблема в постоянном ограничении файлов на FAT32 - 4 ГБ. Я получил 16GB Pendrive, и я хочу использовать его полный размер для постоянных данных.

Википедия / FAT32

2
задан 7 February 2017 в 15:29

2 ответа

Вы можете обойти ограничение 4G, используя раздел ext4 с меткой «casper-rw» (и удалить файл casper-rw после того, как все скопируете).

0
ответ дан 7 February 2017 в 15:29

Ubuntu может постоянно устанавливаться на флеш-накопителях и, как показывали, работала над SanDisk на 64 ГБ и флеш-накопителями Kingston на 16 ГБ.

Чтобы сделать это, запишите жить/устанавливать изображение Ubuntu к DVD. Загрузите DVD с включенным флеш-накопителем и начните стандартный процесс установки Ubuntu, будучи нацелен на флеш-накопитель со следующими разделами:

  • Раздел начальной загрузки /boot, приблизительно с 250 МБ (ext4)
  • Корневой раздел /root, по крайней мере с 2 ГБ (ext4)
  • Раздел подкачки /swap, по крайней мере с 2 ГБ (формат должен быть swap, не ext4)
  • Домашний раздел /home, с остающимся пространством (ext4)

Также знайте, что ext4 является файловой системой журналирования, и заботу нужно соблюдать при использовании съемных дисков. Посмотрите Здесь для получения дополнительной информации.

2
ответ дан 7 February 2017 в 15:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: