Установка Ubuntu на планшет с 32-разрядным процессором Asus Vivotab Smart Windows 8

Добрый день,

Я только что получил Asus Vivotab Smart с Windows 8, но процессор на самом деле 32-битный тип. Я вроде как путаюсь с версией Ubuntu для установки (32-битной или 64-битной). Я прочитал все советы и рекомендации по установке Ubuntu на компьютер с Windows 8.

Я отключил быструю загрузку, тихую загрузку, безопасную загрузку и все еще не могу загрузиться с usb. Я попробовал это с Ubuntu 12.04.2, 12.10 и 13.04 (только для 64-битных версий). Я еще не попробовал 32-битную версию, но я не хочу, потому что Canonical говорит, что только 64-битная версия была разработана для решения проблем Windows 8 UEFI.

Кроме того, у меня есть поле переопределения загрузки в моих параметрах UEFI, которое, я думаю, принудительно загружается из параметра загрузки, который выбирается один. Я выбрал принудительную загрузку с моего Pendrive, содержащего Ubuntu, но экран на мгновение мигает, и ничего не происходит.

Пожалуйста, помогите мне разобраться, как загрузить Ubuntu на мою машину. Я действительно не хочу Windows 8 ...... просто Ubuntu на моем планшете.

Спасибо.

2
задан 17 May 2013 в 10:10

3 ответа

Я не проверял последнюю версию Ubuntu, но последняя, ​​которую я проверял, не включала поддержку EFI в 32-битной среде установки. Вы можете добавить это самостоятельно, хотя. Носителю понадобится раздел FAT (возможно, он уже использует FAT; я не припоминаю это случайно) с загрузчиком, хранящимся в EFI/BOOT/bootia32.efi в файловой системе FAT. Ubuntu по умолчанию использует GRUB 2, но это будет очень трудно получить на установочном носителе Ubuntu. Вместо этого я предлагаю использовать ELILO или rEFInd. Я опишу оба на моей странице Управление загрузчиками EFI для Linux . Что бы вы ни использовали, вам нужно найти подходящие опции для передачи ядру. Вы можете найти их в файле boot/grub/grub.cfg на установочном носителе Ubuntu (по крайней мере, именно там находится 64-битная версия, которую я только что проверил).

Я не знаю, будет ли 32-битная версия устанавливать EFI-версию GRUB. Если нет, вам придется вручную установить загрузчик EFI на свой жесткий диск (или SSD, или любой другой компьютер) с помощью аварийной системы.

0
ответ дан 17 May 2013 в 10:10

Вы все правильно поняли, но вам нужно использовать 32-разрядную версию Ubuntu, потому что этот планшет оснащен 32-разрядным процессором Intel Atom.

http://ark.intel.com/products/70105/Intel-Atom-Processor-Z2760-1MB-Cache-1_80-GHz

Однако я никогда не слышал о 32 BIOS UEFI, я думаю, это должен быть режим совместимости (CSM).

0
ответ дан 17 May 2013 в 10:10

Просто включите CSM в BIOS, так как вы больше не хотите Windows 8. Но прежде чем сделать это, создайте диск восстановления на DVD или отдельном USB и сделайте резервную копию чего-нибудь важного в случае, если установка идет ужасно неправильно. Затем загрузите ваш live usb и установите Ubuntu.

0
ответ дан 17 May 2013 в 10:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: