пытаюсь установить с usb-ubuntu 12.04

У меня нетбук под управлением Windows XP. Я пытаюсь установить на него Ubuntu, но у меня появляется сообщение об ошибке, описанное в следующем сообщении:

Ошибка жесткого диска

Я в основном загрузился с USB и затем, как только Ubuntu был загружен, я попытался установить, создав отдельный раздел. Не удалось с ошибкой жесткого диска. Сейчас я нахожусь в ситуации, когда Windows XP тоже не запускается. У меня на экране появляется мигающий белый курсор.

В приведенном выше посте одним из предложений является ознакомление с дисковой утилитой в Ubuntu. Я хотел бы просто отформатировать диск и иметь только Ubuntu на нем ... но у меня есть основной вопрос, если я отформатирую диск, будет ли на компьютере все еще смарт-файлы для загрузки с USB, чтобы я мог затем повторить попытку установки ОС Ubuntu? извините за коррективные вопросы, но я не пробовал ничего подобного раньше. Я всегда покупал машины с Windows, которые были предустановлены ... заранее спасибо за помощь.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Как сказал другой парень. Скорее всего, вы захотите нажать F2 несколько раз (это может быть еще одна клавиша в зависимости от вашей системы), как только загрузится нетбук, затем вы попадете в BIOS (синее меню с опциями оборудования вашего компьютера) и можете изменить загрузочный список. Например, список загрузки имеет загрузку с жесткого диска, CD / DVD, USB, сети и т. Д.

В любом случае, если вы попали в установку Ubuntu до того, как Windows XP загрузится вообще, вам это уже удалось, поэтому я не знаю, почему эти парни просто оставили это в покое. Если вы попытаетесь установить Ubuntu и по-прежнему получать сообщения об ошибках, я бы сказал, что вы должны загрузить свежую версию Ubuntu и создать загрузочный USB на другом компьютере. Просто Google "Как мне сделать загрузочный USB Ubuntu." Иногда загружаемые файлы повреждены или что-то идет не так, и это не хочет работать.

Если вы не возражаете против использования только Ubuntu, тогда да, сделайте весь диск, потому что это будет более простым и меньшим количеством проблем с загрузочным меню для выбора вашей ОС.

Можете ли вы войти в установку Ubuntu? Если можете, то сотрите все это, если вы не против потерять все свои данные XP.

Кроме того, если ваш компьютер является более старой моделью, я настоятельно рекомендую использовать Lubuntu, облегченную версию Ubuntu, которая работает практически так же.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Последовательность загрузки, используемая вашим компьютером, в основном является функцией BIOS, см. Базовое объяснение здесь , когда вы впервые включаете компьютер, когда в BIOS появляются сообщения, вы должны иметь доступ к настройки, чтобы проверить последовательность загрузки и убедиться, что она будет загружаться с USB, чтобы вы могли продолжить установку Ubuntu. На большинстве компьютеров будет отображаться какое-то сообщение, указывающее, какую клавишу нажать для входа в BIOS, но я уверен, что если вы посмотрите на марку / модель вашего нетбука, вы быстро найдете способ доступа к BIOS.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: