Какие программы используются для проверки свободной / используемой памяти, дискового пространства и для управления такими задачами, как диспетчер задач в Windows? [дубликат]

Возможный дубликат:
Где находится «Диспетчер задач»?
Как узнать, сколько места на диске осталось?

Как узнать, сколько памяти я использую? Как узнать, сколько места на диске свободно? Есть ли в Windows такая программа, как диспетчер задач?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

df -lh  

Он проверяет ваш диск бесплатно в длинном читаемом человеком формате.

Существует также встроенное программное обеспечение для отслеживания использования вашей оперативной памяти, к сожалению, имя которого ускользает от меня.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы на самом деле не называете это памятью на жестком диске, а просто дисковым пространством. Зайдите в приборную панель и найдите системный монитор. Перейдите на крайнюю правую вкладку (файловая система), она покажет вам, сколько места осталось для каждого раздела. Системный монитор предоставит вам всю информацию о вашей системе.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы можете использовать «Системный монитор», эквивалентный «Диспетчеру задач» в Windows, вы можете использовать его для просмотра, сколько места на жестком диске у вас есть, а также сколько оперативной памяти вы используете.

enter image description here

enter image description here

Вы также можете использовать top, чтобы найти информацию о запущенном процессе '.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: