Возможно ли установить Ubuntu в режиме загрузки UEFI / EFI?

Есть портативная версия RSSOwl, я использую ее на своем pendrive, когда я на другом компьютере, и просто синхронизирую (автоматически) мою папку «rssowl portable / data» с той, что находится на моем рабочем столе Ubuntu ... search на portableapps.com для портативного rssowl.

1
задан 29 January 2014 в 19:47

3 ответа

Да, Ubuntu 12.04 можно установить в системе на базе EFI. Да, есть и потенциальные проблемы. Безопасная загрузка - одна из потенциальных проблем. Другим является то, что на некоторых компьютерах были нарушены реализации EFI, которые не соблюдают настройки загрузчика NVRAM, то есть вы должны скопировать файл загрузочного загрузчика в EFI/BOOT/bootx64.efi в системном разделе EFI (ESP). Существует множество других возможных незначительных проблем, связанных с EFI, большинство из которых довольно редки.

В худшем случае вы должны установить Ubuntu в BIOS / устаревший режим - большинство EFI материнские платы поддерживают этот тип работы. Это может быть ограничено в будущем, хотя, особенно если у вас есть диск с более чем 2TiB, и вы хотите установить Windows на него.

В целом я бы сказал: просто попробуйте. Если вы столкнулись с проблемами, обратитесь за помощью в форумы или проверьте здесь. (Здесь есть много вопросов, связанных с EFI, а также ответы на большинство из них.)

3
ответ дан 25 May 2018 в 03:17
  • 1
    Большое спасибо! Мне просто нужно попробовать! если что-то пойдет не так, я надеюсь, что кто-то (в форум) поможет мне! :) Я дам Вам знать! – Giorgio 19 December 2012 в 01:14

Да Ubuntu 12.04 поддерживает UEFI. Однако он не поддерживает безопасную загрузку, поэтому вы должны убедиться, что в вашей конфигурации BIOS отключена функция «Безопасная загрузка».

2
ответ дан 25 May 2018 в 03:17
  • 1
    Благодаря! Я не заинтересован в безопасной загрузке, я просто хотел подтвердить установку Ubuntu на моей новой материнской плате. – Giorgio 19 December 2012 в 01:09
Осветление. Ubuntu 12.04.02 64 бит или более поздняя поддержка UEFI и безопасная загрузка.

https://help.ubuntu.com/community/UEFI

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: