Как я могу добавить запись для Ubuntu в меню загрузки Windows 7?

У меня есть следующие настройки:

первый раздел - раздел Windows 7, второй раздел - раздел Ubuntu 12.04

при установке Ubuntu я установил загрузчик grub2 в раздел Ubuntu

mbr содержит загрузчик Windows

Я пытался использовать EasyBCD для добавления записи в меню загрузки Windows, но безуспешно - эта запись просто загружается в командную строку grub4dos

Как добавить Ubuntu в меню загрузки Windows? [ 116]

, пожалуйста, не предлагайте устанавливать grub2 на mbr или wubi ..


Обновление:

Я следовал инструкциям, чтобы установить EasyBCD и добавить запись в меню загрузки Windows, чтобы шаг за шагом загружать Ubuntu. Когда я перезагружаюсь, пункты меню NeoGrub Bootloader и Ubuntu выводят меня на экран ниже.

enter image description here

21
задан 22 May 2012 в 02:11

4 ответа

Процедура, которая сработала для меня, изложена ниже.

Вы выполнили установку загрузчика NeoGrub на шаге (3)? Если NeoGrub установлен, то на вашем диске C: будет папка \ NST .

Я думаю, что этот шаг иногда не входит в руководства по настройке EasyBCD.

Использование EasyBCD для загрузки в GRUB из меню загрузки Windows

  1. Запустите Windows и установите бесплатную версию EasyBCD .
  2. Откройте программу EasyBCD и выберите Добавить новую запись на боковой панели слева.
  3. Выберите крайнюю правую вкладку , NeoGrub , в разделе « Операционные системы » и нажмите кнопку Установить .

    screenshot of NeoGrub bootloader install tab

    Примечание. Это добавляет код загрузчика NeoGrub в вашу папку C: \ . Если установка прошла правильно, вы увидите файл C: \ NeoGrub и папку C: \ NST .
  4. Выберите вкладку Linux / BSD . Выберите GRUB2 в качестве типа записи и, при желании, отредактируйте имя запись, которую вы собираетесь добавить в меню загрузки Windows.

    EasyBCD Add New Entry for Linux/BSD for GRUB2

    Нажмите кнопку Добавить запись , чтобы добавить запись для загрузки Linux (меню GRUB) в меню загрузки Windows.
  5. Выберите Отредактируйте меню загрузки на боковой панели, чтобы просмотреть свои изменения.

    Примечание: Вы можете удалить запись для загрузчика NeoGrub , если хотите.
    Вам нужен загрузчик, но для него не нужен пункт меню загрузки, если вы не используете его каким-либо другим способом.
  6. Сохраните изменения и перезагрузитесь. Когда появится меню загрузки Windows, выберите запись EasyBCD, которую вы добавили для загрузки Linux. Вы должны увидеть что-то похожее на текст ниже.

    enter image description here

    Затем должно появиться меню загрузки GNU GRUB.
14
ответ дан 22 May 2012 в 02:11

Я только что пережил это как новичок в Linux на этих выходных и просто (!) Понял, что это работает. У меня была заводская установка Windows 7 на ноутбуке, и я пытался настроить Ubuntu на двойную загрузку. Я использовал диспетчер разделов Windows, чтобы освободить место на жестком диске, а затем использовал live CD и GParted для создания /, / home и логических разделов подкачки. Затем я установил Ubuntu в эти разделы. Затем я вернулся в Windows, запустил EasyBCD и всеми способами, которые я пробовал (см. Предложения по потокам выше), всегда получал либо командную строку grub>, а иногда вообще ничего особенного.

Первое, что нужно сделать, это проверить если вы можете использовать командную строку grub> для фактической загрузки в вашу установку ubuntu. Это придаст вам уверенности в том, что установка прошла успешно, и подскажет, какие настройки использовать позже.

«ls» покажет вам, где вы находитесь. Мне показалось, что это мой диск C с Windows 7, судя по именам некоторых каталогов, которые он вызвал. Итак, вам нужно изменить корень на раздел, содержащий файлы / boot Ubuntu. Для этого вы используете команду grub "root".

Grub не использует sda / b / c / d для жестких дисков sata, вместо этого он использует hd0 для sda, hd1 для sdb и т. Д. 'Tab_key' используется в grub для автозаполнения опций. У меня только один жесткий диск, поэтому набрав «root (hd0, 'tab_key'», я получил все варианты разделов в hd0, которые были доступны. Это поможет, если вы знаете, в какой раздел вы установили / boot, но даже тогда это не слишком интуитивно понятен. Я использовал GParted для создания своих установочных разделов, поэтому знал, что установил / загрузился в раздел sda9, поэтому смог идентифицировать его относительно легко. Немного сбивает с толку, потому что grub начинает считать расширенные разделы с 4. Способ получения grub, чтобы получить мой / boot раздел, набрал «root (hd0,8)», то есть на единицу меньше, чем номер sda9. Сделайте «ls» и, конечно же, я смог увидеть каталог / boot, файл vmlinuz и initrd.img файл в корне.

Следующим шагом является загрузка ядра и файла initrd. Ядро было тем, которое бросило мне, поскольку вам нужно указать корень в обычной терминологии Linux как часть команды. собственно ядро ​​и файл .img находятся в / boot, у них длинные имена. В корне на них есть указатели, которые сохраняются на accura т. е. печатать. Вот все, что я набрал, включая приведенную выше команду root:

root (hd0,8)

kernel /vmlinuz root=/dev/sda9

initrd /initrd.img

boot

В результате мой Ubuntu был запущен и я был уверен, что он установлен нормально. Теперь мне просто нужно было придумать, как это автоматизировать. Это вернуло меня к EasyBCD на Win7. Щелкните, чтобы добавить новую запись (я оставил исходную, которая заставила меня grub> в одиночку), выбрала вкладку NeoGrub и нажала «Установить». После этого я нажал «Настроить», и это вызвало файл menu.lst. Я добавил все строки, которые использовал выше, в командную строку grub, чтобы заставить его загрузиться, и все. В следующий раз, когда я перезагрузился, я выбрал NeoGrub и набираю все это из ubuntu, что выглядит потрясающе и быстро по сравнению с постоянными кругами задержки Win7.

ссылок, которые я использовал все выходные ....

http://www.linuxbsdos.com/2012/05/17/how-to-dual-boot-ubuntu-12-04-and- windows-7/2 /

http://www.dedoimedo.com/computers/dual-boot-windows-7-ubuntu.html

3
ответ дан 22 May 2012 в 02:11

Можно использовать EasyBCD, но имейте в виду, что это замедлит загрузку системы, поэтому после загрузки в Ubuntu, измените mbr таким образом, чтобы он указывал на Ubuntu GRUB, который будет искать и перечислять все операционные системы, установленные в системе, что гораздо лучше, чем меню загрузки windows, также удалите пункт Ubuntu из меню загрузки Windows.

1
ответ дан 22 May 2012 в 02:11

. легко установить Linux с живого диска. Но, к сожалению, у меня не было флешки или компакт-диска, когда мне действительно нужно было его установить. Кроме того, программное обеспечение, такое как Unetbootin, выдает ошибки, и оно не устанавливается. Итак, вот полное руководство по установке Linux прямо с жесткого диска. У меня уже была установлена ​​Windows 7, и я добавил Ubuntu 16.04 для двойной загрузки.

Шаг 1: Прежде всего, вам необходимо создать на жестком диске раздел размером не менее 10 ГБ. Для этого перейдите по ссылке . Также дайте разделу метку, чтобы упростить задачу.

Затем загрузите два файла из архива Ubuntu

Щелкните здесь , чтобы узнать названия всех версий Ubuntu. Выберите версию для загрузки и перейдите к обновлениям версий в архиве Ubuntu.

Например, чтобы загрузить Ubuntu 16.04, перейдите к xenial-updates в архиве Ubuntu. Затем перейдите в главную папку . Здесь вы получите установщик-amd64 (для 64-разрядной версии) и установщик-i386 (для 32-разрядной версии).Выберите свою архитектуру, и тогда остальная часть пути останется одинаковой для обоих. т.е. / current / images / netboot / ubuntu-installer / amd64 (или i386) / Щелкните initrd.gz и linux (для 64-разрядной версии) или vmlinuz (для 32-разрядной версии), чтобы загрузить эти файлы. Создайте новую папку и назовите ее boot во вновь созданном разделе. Поместите эти 2 файла в загрузочную папку.

Шаг 2: Установите EasyBCD из Здесь . Щелкните Добавить новую запись и в операционной системе откройте вкладку NeoGrub и щелкните по установке.

Шаг 3: Перезагрузите компьютер и выберите Загрузчик NeoGrub из доступных вариантов. Просто напишите эти команды одну за другой.

grub> root = (hd0, [Нажмите Tab, чтобы вывести список всех томов, доступных на вашем основном жестком диске. Напишите 1 вместо 0, если вы создали раздел на втором жестком диске] grub> root = (hd0, n) [Замените n номером нового раздела.] Затем введите эти команды в порядке

kernel / boot / linux [Примечание: введите vmlinuz вместо linux для 32-разрядной версии]
initrd /boot/initrd.gz
boot

Теперь вы перейдете к установщику (Мышь не работает. Вам нужно управлять клавиатурой).

Решения нескольких распространенных ошибок
У меня возникло несколько проблем при установке. Вот список для вас.

  1. Точка монтирования - Когда вы выбираете свой раздел во время установки, вам необходимо отформатировать раздел как Журнальная файловая система Ext4 и выбрать точку монтирования как / Вы выиграли` Я получаю такой красивый графический интерфейс, но вы меня понимаете.

  2. Раздел SWAP - он попросит вас создать раздел подкачки для Linux. Выберите пока нет. Позже вы можете создать еще одно исправление для linux-swap .

  3. Неполная установка - Во-первых, я создал только раздел размером 6 ГБ для Ubuntu. Итак, установщик отказал во время установки (он уже завершил 64%), и мне нужно было начать с шага 1. Итак, я рекомендую создать разрешение не менее 15 ГБ.

  4. Дополнительное программное обеспечение - Во время установки он спросил меня, есть ли Хочу устанавливать дополнительное ПО или нет. Он включал Blender, GIMP и т. Д. Пропустите его. Для установки ОС требуется 5 ГБ, но установка этого программного обеспечения также была одной из причин, по которой установка раньше завершалась сбоем.

  5. Рабочий стол GNOME - Вам нужен красивый пользовательский интерфейс Ubuntu, тогда вы должны включить рабочий стол GNOME во время установки дополнительных программ. Он спросит тип окружения рабочего стола, gdm3 или lightdm . Выбирайте кого хотите. Но я рекомендую lightdm для компьютеров с низким объемом оперативной памяти, так как он быстрее, чем gdm3.

  6. grub rescue - Я отформатировал раздел, в котором я установил 32-разрядную версию Ubuntu 16.04, так как хотел установить 64-разрядную ОС. Затем при следующей загрузке я получил эту ошибку спасения grub. Мне было нелегко решить эту проблему, потому что теперь для ремонта требовался установочный диск, а у меня его не было. Перейдите по этой ссылке , чтобы решить вашу проблему.

Хотя я дал очень длинное объяснение процесса установки, я могу гарантировать, что вы будете использовать Ubuntu всего через 3 часа, если не получите дополнительных ошибок.

0
ответ дан 5 January 2021 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: