Как включить шаткие окна в Ubuntu 11.04 без использования compiz?

Мне любопытно, есть ли способ включить более интересные функции пользовательского интерфейса в Ubuntu 11.04, которые были доступны в предыдущих версиях. Эффекты, которые меня больше всего интересуют, - это шаткие окна и переключатель программ alt tab, которые выглядят как ролодекс. Эти вещи были восхитительны. Я читал об инструменте compiz, и так как я довольно нубский пользователь, я не думаю, что хочу рискнуть уничтожить свой рабочий стол, чтобы получить шанс вернуть эти эффекты.

Любая помощь будет оценена.

Благодаря

3
задан 22 March 2012 в 07:30

2 ответа

На мой взгляд, у вас есть три варианта:

  1. Найти другой WM, который обеспечивает желаемый эффект. AFAIK, Compiz - единственный, но, возможно, ты обнаружишь то, о чем никто не знает.

  2. Изучите кодирование и напишите WM, поддерживающий эти эффекты.

  3. Магия, многие считают, что это работает.

0
ответ дан 22 March 2012 в 07:30

Вы, очевидно, можете включить эту функцию, установив Ubuntu Tweak и перейдя в Рабочий стол> Настройки Compiz> Включить колеблющиеся окна , CCSM не требуется. Вы можете скачать соответствующий .deb для Ubuntu Tweak с на этой странице Launchpad (я бы порекомендовал получить последний Natty .deb, который в настоящее время выглядит как ubuntu-tweak_0.5.14-1~natty1_all.deb).

Примечание: я сам не пробовал это решение; это может или не может испортить Unity, хотя я предполагаю, что если опция доступна в версии 11.04 Ubuntu Tweak, то она была по крайней мере слегка протестирована для работы. Я обнаружил это решение на скриншоте в этом посте .

0
ответ дан 22 March 2012 в 07:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: