Есть ли быстрый просмотрщик файлов .doc / .docx?

Я хотел бы знать, есть ли альтернатива для предварительного просмотра таких типов файлов без необходимости открывать LibreOffice.

Я не означает маленькую миниатюру, которая появляется на Наутилусе. Я имею в виду простую и простую программу просмотра, так же как Программа просмотра изображений предназначена для GIMP Image Editor .

2
задан 17 December 2011 в 18:41

3 ответа

Gloobus Preview должен сделать всю работу за вас. Просто найдите его в Ubuntu Software Center, вы можете получить всю информацию об этом на их странице Launchpad

0
ответ дан 17 December 2011 в 18:41

Я согласен с Victor9098, за исключением того, что вам также потребуется установить пакет unoconv. Этот пакет необходим для преобразования офисных документов, чтобы gloobus-preview мог просматривать файлы без офисного пакета. Это требование обсуждалось в этой ветке ошибок панели запуска .

0
ответ дан 17 December 2011 в 18:41

Прямо сейчас я использую gnome-sushi. Можно установить его как это:

sudo apt-get install gnome-sushi

Затем после установки Вы можете получить быстрое представление о предварительном просмотре файла. Можно получить доступ к этой анимации одиночным кликом на файле и затем нажатии клавиши "Пробел". Получил его отсюда, если Вы хотите, чтобы эксперт говорил об этом.

Я надеюсь, что это помогает.:D


Обновление

Найденный другим инструментом, который позволяет, Вы к также быстро рассматриваете .doc и .docx файлы. Это называют gloobus-sushi. Для установки этой функции, необходимо удалить gnome-sushi

sudo apt-get remove gnome-sushi

sudo apt autoremove

После удаления этой программы, можно установить gloobus-sushi как это:

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8

sudo apt-get update

sudo apt-get install gloobus-preview

Для некоторых типов документов необходимо установить unoconv и gnumeric:

sudo apt-get install unoconv gnumeric

Теперь необходимо установить инструмент помощника Предварительного просмотра Gloobus, который интегрирует приложение или с Наутилусом или с Немо:

  • Наутилус:

    sudo apt-get install gloobus-sushi
    
    nautilus -q
    
  • Немо:

    sudo apt-get install nemo-gloobus-sushi
    
    nemo -q
    

После установки Вы можете предварительно просмотреть каждый файл. Для использования этой потрясающей функции, Вы имеете к одиночному нажатию на файле и затем нажимаете клавишу "Пробел".

0
ответ дан 17 December 2011 в 18:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: