Есть ли программа для управления фильмами и сериалами, которая поддерживает теги mp4?

Я ищу медиа-менеджер, который будет отображать и воспроизводить фильмы и телепередачи и читать данные, включенные в файлы mp4 и m4v.

До сих пор я смотрел на XBMC, Moovida и Boxee, и все они, похоже, имеют свои собственные отдельные базы данных или файлы XML для чтения и хранения информации тегов. Я также посмотрел на Банши из-за этого ответа , но он не читал мои теги. Banshee также ориентирован на музыкальные клипы, а не на фильмы и телепередачи.

Поэтому я ищу программное обеспечение, которое

  • отображает и воспроизводит фильмы и телепередачи
  • читает теги mp4 и m4v
  • предпочтительно что-то с массовым импортом ( т.е. я не хочу добавлять 1000 элементов в новую библиотеку)
  • Бонус, если у него также есть редактор тегов
  • Бонус, если это расширение XBMC
4
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

XBMC

XBMC считывает тег исполнителя альбома в тегах ID3, Ogg, APE и MP4 и использует его, если это возможно, для назначения исполнителя в альбом (независимо от информация об исполнителе трека). Это тег «Исполнитель альбома» (в ID3 ​​он представлен тегом «TPE2»; в файлах vorbiscomment (ogg) поддерживаются «ALBUMARTIST», «ALBUM ARTIST» и «ENSEMBLE»). В формате «Artist1 / Artist2 / Artist3» можно указать несколько исполнителей для исполнителя дорожки или альбома.

Источник: http://wiki.xbmc.org/?title=Preparing_your_Music

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

В Linux нет программы для этого.

Существует программа под названием AtomicParsley , которая будет помечать ваши файлы в стиле iTunes из командной строки, но не имеет графического интерфейса.

Я пытался написать свою собственную программу, используя AtomicParsley в качестве основы для тегов, но это оказалось слишком рискованным. Маркировка находится на уровне байтов, и незначительные изменения могут повредить ваши файлы, чтобы они не воспроизводились.

К сожалению, для тех, у кого есть большие библиотеки из настроек iTunes, но нет ничего, что могло бы читать и анализировать эти файлы в графическом виде.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: