Будет ли Ubuntu работать на Dell Inspiron 15R?

Я хочу знать, как установить Ubuntu на Dell Inspiron 15R с Intel Core i3, 3 ГБ оперативной памяти, графикой Intel HD и жестким диском на 320 ГБ. Я слышал, что у некоторых людей были проблемы с беспроводной картой. Кроме того, несколько дней назад я пытался установить 64-разрядную версию Ubuntu 10.10, и установщик завис на экране «Кто ты» ... Кто-нибудь может мне помочь, я действительно хочу попасть в Linux, но без проблем с драйверами ноутбуков.

3
задан 4 August 2014 в 22:28

7 ответов

Загрузитесь с live CD и проверьте, работает ли все, включая беспроводную связь, или нет. Это лучший способ проверить поддержку драйверов перед установкой. Если есть небольшие проблемы, вы можете попытаться решить их после окончательной установки.

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:28

Согласно этой странице Ubuntu:

Ноутбук Dell Inspiron 15R был награжден состоянием Сертифицируемых на Ubuntu 64-разрядным ПК (x86_64).

Другими словами, это должно работать. Поиск Google действительно поднимал много проблем и решений.

Вот один вопрос и разрешение от askubuntu относительно видеодрайвера: не Может установить на Dell Inspiron 15R

Вот страница, решающая беспроводные проблемы в особенности: http://www.downloadatoz.com/driver/articles/get-the-wi-fi-working-on-dell-inspiron-15r-laptop-with-ubuntu-10-04.html. Это могло бы стоить попробовать, если firmware-b43-lpphy-installer из ответа sagarchalise не работает.

Анекдотическим образом у меня никогда не было серьезной проблемы под управлением Ubuntu (или Linux обычно) на Оборудовании Dell. Моя собственная неопытность была на ~7 или 8 рабочих столах и ноутбуках более чем 10 годами. Иногда я был более доволен аппаратными средствами, чем другие, но мне везло.

2
ответ дан 4 August 2014 в 22:28

Я также установил Ubuntu (попробуйте 11.04 и 11.10) на Dell Inlliron 15R (N5110) Intel i5 Sandy Bridge с 4 ГБ оперативной памяти. Проблема связана с драйвером GPU Nvidia GT 525m, который используется для установки nvidia-current из репозитория. Когда я активирую единство драйвера, перехожу на 2d с плохим эффектом рабочего стола. Проблема решается, если я не активирую драйвер, но было бы лучше, если бы я мог его использовать.

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:28

Я набираю этот комментарий, используя установленную Ubuntu dell inspiron 15R: D. Поэтому , пожалуйста, установите Ubuntu в вашем Inspiron. (Это намного лучше, чем в Windows). Все драйверы ПОЛНОСТЬЮ совместимы, за исключением NVIDIA GT525 (так как у вас не установлена ​​эта карта .. .. вообще никаких пробников) и альп тачпад. Жесты сенсорной панели не будут работать в вашей установке Ubuntu.

Я думаю, что если у вас 3 ГБ ОЗУ, лучше и лучше установить 32-битную версию вместо 64-битной.

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:28

поверьте мне, у вас не возникнет проблем с установкой. У меня есть ноутбук hp (предоставленный не dell) с множеством тех же функций, что и у вашей dell, за исключением типа процессора. Ubuntu 10.10 64 бит установлен просто отлично. изначально linux был создан для бизнес-среды с необходимостью обеспечения безопасности, поэтому он запрашивает у вас имя пользователя, это своего рода возврат к этому. если по какой-либо причине ваши драйверы изначально не работают, когда установка завершена, вы можете перейти в систему> администрирование> дополнительные драйверы, и он установит все оставшиеся драйверы

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:28

Я недавно установил Ubuntu на Inspiron. Я не знаю, был ли это 15R, но у него был core2duo. Беспроводная связь была проблемой, когда мне нужно было установить программу установки lpphy, а не драйвер по умолчанию с ограничениями, который можно найти в synaptic. Я сам владею Dell Vostro 3400 с 4 ГБ оперативной памяти и процессором i3. Все идет гладко, как шелк, кроме сенсорной панели прокрутки двумя пальцами. Но IMO, Ubuntu должна работать без сбоев.

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:28

Я использую Ubuntu 11.10 на моем Inspiron 15R. Я использую его каждый день на работе, и все было хорошо. Я даже сменил накопитель на твердотельный, и он все еще работает. Единственная проблема, с которой я столкнулся, - это корректная работа видеодрайвера, но может потребоваться попытаться запустить последнее видео. Не работая, я имею в виду, что Unity 2D работает, но я не могу получить Unity 3D, хотя это не останавливает меня, есть несколько вещей, которые мне действительно не хватает, например, compiz grid.

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: