Я не могу изменить размер основного раздела [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я хочу увеличить свой раздел подкачки, я этого не делал. Я точно не знал, что такое своп, пока не посмотрел. Поэтому я установил для своего раздела подкачки всего 100 мегабайт, затем я узнал, что это явно ничтожно по сравнению с тем, что должно быть там для моих компьютерных спецификаций! Таким образом, я использовал только 13 из 300 гигабайт на основном разделе. Итак, я хочу уменьшить свой основной раздел и увеличить раздел подкачки. Вот то, что я уже пробовал. Я использую Gparted, если есть инструмент для разделения, который вы бы предпочли мне использовать, пожалуйста, предложите его, но если он будет делать то же самое, что и Gparted, я бы предпочел просто придерживаться его,

  • Откройте Gparted и введите мой пароль администратора
  • Щелкните по моему основному разделу "/"
  • Попробуйте сжать, но не позволяйте мне уменьшать или увеличивать

Я также попытался удалить свой своп, а затем попытался увеличить его Главное, чтобы посмотреть, изменится ли он в размере, но он все равно не будет увеличиваться.Пожалуйста помоги!!

Для людей, которые пометили мой вопрос как дубликат: вопрос, который вы назвали мой как дубликат, не решает мою проблему, я специально хочу знать, как изменить размер основного и добавить в своп, а не научиться разбивать все вместе

0
задан 5 April 2015 в 23:17

2 ответа

В то время как возможно повторно разделить систему от режима восстановления с tmpfs для копирования существенных системных инструментов в, я действительно не рекомендовал бы его: это утомительно, более подвержено ошибкам, и требует большого опыта.

Вы, вероятно, выстрелите себе в ногу для чего-то несрочного как увеличение области подкачки. Дополнительно я предполагаю, что Вы не будете в состоянии создать резервное копирование, коротают время из дома.

, Если Вам действительно нужно больше области подкачки теперь, , создают подкачку файл в файловой системе с некоторым свободным пространством и используют его в качестве посреднического решения в дополнение к Вашему существующему разделу подкачки, пока Вы не можете собрать правильные инструменты.

1
ответ дан 5 April 2015 в 23:17

Вы не можете изменить размеры своего основного раздела, в то время как он используется. Начальная загрузка от живого USB или CD и затем выполняет операции. Но сначала... создайте резервную копию своих данных.

2
ответ дан 5 April 2015 в 23:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: