Отступ потерян в Libreoffice после нажатия Enter

Я преподаю и создаю свой учебный план в общих чертах. Я в основном нажал клавишу Tab и поставил черту перед строкой текста. Когда я набираю строку, а затем нажимаю ввод, я теряю вкладку, и линия перемещается назад в крайнее левое положение. Я заметил, что если я использую кнопку «Отступ» в Libreoffice, а затем нажимаю «Ввод», она не перемещается назад в крайнее левое положение. Можно ли как-нибудь применить функцию отступа к клавише табуляции на моей клавиатуре? По сути, я хочу использовать клавишу табуляции, нажимать клавишу ввода после ввода строки и не терять отступы. Спасибо!

2
задан 2 April 2015 в 21:12

2 ответа

Это не ошибка, это - функция:-) - но хороший, можно отключить его. Именно среди Опций AutoCorrect включены по умолчанию в Писателе LO.

Для хранения вкладки в самом начале строки (отключают правило AutoCorrect):

  1. Меню Tools-> AutoCorrect Options...
  2. вкладка Select Options;
  3. В Диалоге AutoCorrect, отключите седьмую опцию:

    enter image description here

можно также отобразиться Increase Indent / Decrease Indent функции к ярлыкам. Сделать так:

  1. Меню Tools-> Customize...
  2. вкладка Select Keyboard;
  3. В Функциях-> Категория, выберите Формат;
  4. В Функции-> Функция, выберите Отступ Увеличения;
  5. В Сочетаниях клавиш, выберите свой желаемый ярлык (например, CTRL + N для Увеличения i вмятина N и ALT + N для Уменьшения i вмятина N):

    enter image description here

2
ответ дан 2 April 2015 в 21:12

Да, существует обходное решение для того, чего Вы желаете. По крайней мере, того, что я вижу в пейзаже, что Вы упоминаете.

я предоставляю Вам рецепт фаст-фуда для этого экземпляра в мечте для этого для решения проблемы. Если это не то, что Вы ожидаете, отбросьте комментарий, и я собираюсь измениться/удалить этот ответ на основе лучшего для Вас.

Компоненты:

  1. последняя версия LibreOffice можно предоставить.
  2. Patience
  3. А пьют и некоторые пончики.

Подготовка

, В первую очередь, мы должны иметь в соображении, что надлежащие ключевые акселераторы для маркеров и чисел являются F12 Сдвига и F12 соответственно. Так первая вещь мы должны сделать для создания маркированного списка, должен поразить F12 Сдвига для запуска списка маркеров как показано в следующем снимке экрана.

enter image description here

заметьте, что я еще не добавил текста. Это только из-за, я собираюсь выполнить определенные другие задачи до запуска, вводящего мой список, но Вы можете - действительно делать это в уже вошедшем списке. Процесс должен привести к тому же.

Теперь, я собираюсь нажать меню "Format" и выбрать опцию "Bullets and Numbering...".

enter image description here

Теперь, я собираюсь выбрать из готовых предварительных установок, или - как в Вашем случае - если мне нужен другой вид маркировки, я собираюсь поразить вкладку "Options" в окне "Bullets and Numbering", в котором я собираюсь определить каждый опции, которых я желаю для основных и последующих уровней маркера, вижу снимок экрана.

enter image description here

Теперь, в "Стиле символов" выпадают, я собираюсь выбрать "Source Text", после которого я собираюсь нажать кнопку ... для установки текста, что это будет используемым.

окну А подарят шрифты и текстовые элементы, которые мы можем использовать для такой цели. В этом примере я собираюсь использовать "Шрифт Ubuntu" с "Общей пунктуацией" Подмножество (Значение по умолчанию) и путем выбора символа верхнего левого угла, я собираюсь дать команду "Маркерам и Числам" использовать такой элемент как показано в следующем снимке экрана.

enter image description here

Теперь, давайте совершим нападки хорошо на открытых окнах, после которых округлилось тело, маркер преобразует в своего рода длинного тире, в котором я могу начать писать текст. См. снимок экрана.

enter image description here

Теперь, в следующем снимке экрана мы видим маркированный список с двумя уровнями с помощью того же маркера.

enter image description here

Скажем, я хочу использовать знак "плюс" + для второго уровня списка. То, что я должен сделать, является точно теми же шагами что касается уровня 1, но на этот раз давайте выберем "Level 2" и дайте его + знак. После которого я собираюсь щелкнуть правой кнопкой по sub объекту уровня и выбрал опцию "Down one level", чтобы заставить его использовать + знак.

enter image description here

, Но! sub уровень должен быть вложен в предыдущем уровне, поэтому давайте нажмем кнопку "Increase indent" от панели форматирования, чтобы сделать так.

enter image description here

И мы можем пойти далее с теми же шагами для любых самых глубоких уровней, которые необходимо дать определенному формату.

Обслуживание

, О! Да, я надеюсь, что Вы наслаждались своими пончиками и своим любимым напитком при чтении этого.

Так, не забывайте подавать дополнительную порцию пончиков и горячего напитка для разговора.

Удачи!

3
ответ дан 2 April 2015 в 21:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: