Могу ли я использовать Ubuntu или более раннюю версию, например Xubuntu? [дубликат]

I раньше использовал Ubuntu Hardy на моем старом ноутбуке. Но с тех пор не использовал. Мой рабочий стол действительно старый. Это Dell с процессором Intel (R) Pentium (R) D с частотой 2,66 ГГц, оперативной памятью 1,00 ГБ и жестким диском на 140 ГБ. Поскольку Microsoft больше не поддерживает Windows XP, какую версию Ubuntu я могу использовать с этими компьютерными спецификациями. Кроме того, мне нужно иметь возможность использовать какой-то тип медиатеки, совместимый с iPod, чтобы я мог синхронизировать плейлисты моей мамы и так далее.

0
задан 23 July 2014 в 00:28

3 ответа

Я использую Ubuntu на подобном ноутбуке без любых проблем. Я думаю, что необходимо дать ему выстрел - если оказывается, что по некоторым причинам это не работает правильно/мгновенный, можно установить другую настольную среду вместе с той, в настоящее время устанавливаемой (который является Единицей по умолчанию для Ubuntu).

имена Пакета снабжаются постфиксом -desktop (например, xubuntu-desktop или kubuntu-desktop). Что касается LXDE (Lubuntu), существует lxde пакет также. Вы установили бы их как нормальные пакеты (использующий sudo apt-get [package name]). После этого можно выбрать, какой Вы хотите использовать в экране входа в систему. Следует иметь в виду, что LXDE должен быть самым легким, сопровождаться XFCE (Xubuntu).

-
Как примечание стороны *ubuntus не являются более низкими версиями, они просто поставлются с различной настольной средой и утилитами.

1
ответ дан 23 July 2014 в 00:28

Я не знаю, лично я нашел, что XFCE является самым быстрым и самым быстрым на основанных на Pentium компьютерах, созданных для XP. Удивительно студия Ubuntu выполняет молнию быстро и имеет все виды аудиоприложений и фото предварительно установленного программного обеспечения редактирования. Ubuntustudio использует XFCE, и веб-сайт здесь. http://ubuntustudio.org/ я предлагаю, по крайней мере, проверить его.. Можно загрузить живую ISO каждой версии и проверить каждого, не устанавливая для наблюдения, какой работает лучше всего и какой лучше всего соответствует вкусам.

1
ответ дан 23 July 2014 в 00:28

Вы могли выполнить Xubuntu или Lubuntu на этом легко. Единица не могла бы играть по правилам как что-то, что старый вероятный не имеет достаточно хорошей видеокарты, вызывая весь рендеринг к ЦП. Хотя Вы могли, вероятно, использовать KDE с абсолютным минимумом эффектов.

0
ответ дан 23 July 2014 в 00:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: