Будет ли установка Ubuntu с использованием Wubi иметь какой-либо недостаток производительности по сравнению с полной установкой?

Я хотел попробовать Ubuntu. Я использовал Wubi. Мне действительно нравится внешний вид и «ощущения» к нему, но он заметно медленнее, чем мой Windows 7. Мне интересно, если это потому, что я использую Wubi вместо диска. Будет ли это быстрее, если я использую Ubuntu с диска и удаляю Windows? Я определенно не хочу заканчивать с более медленной ОС.

1
задан 29 December 2013 в 15:45

3 ответа

Мне интересно, потому что я использую Wubi вместо диска.

Да, это так. Wubi - это не обычная установка Ubuntu. У него есть свои недостатки. Это больше похоже на виртуальную установку, просто чтобы посмотреть, как работает Ubuntu, а не измерить ее производительность. Если вы хотите увидеть реальную производительность, вы должны установить Ubuntu на жесткий диск или, что еще лучше, на твердотельный диск (если есть). Я недавно купил один (SSD) и установил там Ubuntu, ну ... скорость и скорость отклика на рабочем столе просто потрясающие!

Я хочу сказать, что производительность операционной системы сильно зависит от скорости чтения / записи носителя, на котором он установлен. Представьте себе Windows 7 на виртуальной машине или в ext4 файловой системе.

Подробнее о Вуби здесь . Ubuntu теперь устанавливается как приложение Windows (ой!), А не как полноценная операционная система.

По моему мнению, было бы лучше протестировать Ubuntu через USB-флешку (даже лучше USB3.0, если у вас есть), а не через wubi.

0
ответ дан 29 December 2013 в 15:45

Если вы запускаете Ubuntu с компакт-диска, он может работать даже медленнее. Но если вы установите его на жесткий диск, он должен работать отлично. В зависимости от ваших компьютерных спецификаций. Из того, что я видел, Ubuntu всегда работает быстрее, чем windows7.

0
ответ дан 29 December 2013 в 15:45
  • 1
    @CodeMed: Извините, я don' t имеют что-либо для добавления по тому, что я сказал в своем ответе здесь. Это не должна быть такая трудная вещь как все, что Вы, кажется, должны пройти. – Doug Smythies 25 March 2017 в 00:19

Ubuntu будет работать быстрее, если он будет установлен на жестком диске как отдельная операционная система, а не как wubi. Кроме того, вам не нужно удалять win7, вы можете выполнять двойную загрузку своего компьютера, пока, по крайней мере, не освоитесь с linux

0
ответ дан 29 December 2013 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: