Модификация входа в Ubuntu

Насколько я могу судить, мне разрешено изменять мою личную копию Ubuntu. Поправь меня, если я здесь не прав.

Итак, мой вопрос: я хотел бы отредактировать, как пользователь входит в систему. Я использую по умолчанию 13.10 lightdm. Я не смог найти часть обработки текстового поля логин / пароль в lightdm.

Чтобы понять, чего я пытаюсь достичь: возьмем, к примеру, то, что я пытаюсь войти в систему как пользователь 'TEST'. Пароль для этого пользователя - «MyTestPassword». Я хотел бы что-то сделать, когда пользователь вводит пример «Подсказка». Как видите, речь идет не о появлении экрана входа в систему.

Буду признателен, если кто-нибудь укажет мне направление на файлы / исходный код, который необходимо изменить.

0
задан 24 February 2014 в 21:06

1 ответ

LightDM является бесплатным программным обеспечением, таким образом, Вам разрешают внести любые изменения, Вы желаете и даже распределяете их, если Вы хотите.

LightDM использует так называемых "зазывал" для отображения экрана входа в систему. Существует несколько доступных зазывал.

Ubuntu по умолчанию использует зазывала единицы . Можно получить его исходный код с помощью

apt-get source unity-greeter

или от https://code.launchpad.net/unity-greeter

, Если у Вас есть некоторые навыки веб-дизайна, это может ценность, чтобы взглянуть на "зазывалу WebKit" (пакет lightdm-webkit-greeter). Эта зазывала позволяет Вам использовать файл HTML в качестве экрана входа в систему с помощью JavaScript для взаимодействия через интерфейс с LightDM.

0
ответ дан 24 February 2014 в 21:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: