Как отключить встроенную клавиатуру моего ноутбука?

У меня проблема с клавиатурой по умолчанию для моего ноутбука. Он сломан ... чтобы подвести итог.

Он застревает на клавише «h», и вы видите

ghsdhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh ... ----> (стрелка означает, что это продолжается до тех пор, пока я не остановлю его)

I используйте клавиатуру USB для ввода. Я хочу отключить клавиатуру по умолчанию, потому что я больше не хочу иметь с этим дело. Есть ли способ сделать это с помощью Ubuntu?

1
задан 22 September 2015 в 21:24

1 ответ

См.: , Как заставить Xorg игнорировать определенные устройства ввода данных?

Устройствами ввода данных теперь управляют в/usr/share/X11/xorg.conf.d/(в 10,04 Lucid, каталог является/usr/lib/X11/xorg.conf.d/). Этот каталог содержит правила конфигурации для всех Ваших устройств ввода данных:

root@3000-G530:/usr/share/X11/xorg.conf.d# ls 10-evdev.conf 50-vmmouse.conf 51-synaptics-quirks.conf 50-synaptics.conf 50-wacom.conf 60-magictrackpad.conf

Вы кулак должен найти Ваше устройство ввода данных там, отметить, что те файлы являются "правилами", соответствующими многим возможным устройствам. 50-wacom.conf, например, обработает каждое wacom устройство. Посмотрите throgh их для нахождения, какой ответственен за устройство, или создайте собственное. Отключить устройство:

Добавляют, что опция Option "Игнорирует" "верный" для соответствующего конфигурационного файла.

Открывают файл с полномочиями пользователя root (т.е. нажимают Alt+F2 и вводят gksu gedit), и добавьте эту опцию к другим.

Выходят из системы и въезжают задним ходом для изменений для вступления в силу.

-1
ответ дан 23 September 2015 в 07:24
  • 1
    С той командой теперь ошибка не подходит, но замена также didn' t происходят. Так может быть оболочка, не мог найти шаблон соответствия, и следовательно замена не была сделана – Karan Shah 13 December 2016 в 00:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: