Как Ubuntu UI лучше/легче, чем Lubuntu?

Я - веб-разработчик, происходящий из среды Windows.

Я недавно решил переключиться на Linux, чтобы обладать лучшими сценариями оболочки и смочь использовать определенный Linux только инструменты.

Я выбрал Lubuntu, думая, что я обменяю солнечную графику на большее количество ресурсов и ресурс аккумулятора, это поворачивается, там настоящее различие относительно того, как настроить, что предварительно установлено и т.д.

Таким образом, вот маленький список проблем, которые я хотел бы знать, мог ли я решить просто путем переключения на стандартную Ubuntu:

  • Перетаскивание от одного монитора до другого (или сбои или катастрофические отказы в зависимости от ситуации)
  • Динамическая обработка включающего монитора (как то, если я включаю монитор, мой ПК, должен автоматически переключиться на парный монитор, никакая потребность реконфигурировать каждый раз),
  • Несколько ключей окон монитора + обработка стрелки (это отправляет мои окна только в основной экран),
  • Лучше обрабатывая функций ноутбука (молния клавиатуры, сенсорный экран, ключи FN, большая часть из него не работает или работает плохо),
  • Лучшие сочетания клавиш (даже нет максимизировать ярлыка, мне нужно к дубликату все),

Я освобождаю много времени и производительности, решая это, и я стремлюсь к эффективности.

Так будет использование Ubuntu (или просто установив Единицу) решают это?

0
задан 18 January 2016 в 20:24

2 ответа

Большинство проблем, которые Вы перечислили, было бы решено при помощи Единицы, особенно вещь ярлыков. Я использовал и Единицу и LXDE в течение достаточно долгого времени.

Единица имеет большие встроенные ярлыки и очень хороший способ обработать пользовательские ярлыки. Я действительно не могу жить без них. , Например можно переместиться через рабочие области с помощью Ctrl + Высокий звук + стрелка. Для перемещения определенного окна с Вами к другой рабочей области просто добавляют Сдвиг к предыдущей комбинации.

LXDE (который является настольной средой Lubuntu) только был бы хорош, если Ваш компьютер является слишком старым и очень низким на ресурсах. Конечно, существуют решения для Ваших проблем под LXDE, но это был бы утомительный процесс. LXDE может стать довольно трудоемким. Вы были бы прекрасный больше людей, использующих единицу, и поэтому Вы найдете больше ответов на свои проблемы и с лучшим качеством.

... можно установить Единицу на текущей человечности, но я советую Вам делать чистую установку Ubuntu (и затем устанавливать LXDE с ним, если Вы хотите).

между прочим; я предполагаю, что Вы имеете в виду "рабочие области" "несколькими мониторами".

0
ответ дан 29 September 2019 в 13:59

Для легкого удовлетворения требованиям заказчика я лично рекомендовал бы Kubuntu (KDE), или возможно Gnome Ubuntu, но не Единицу.

Единица довольно негибка (хотя с дополнениями это может работаться вокруг) о том, как Вы располагаете свое средство запуска/диспетчер задач, и как это отображается. Это становится более печальным, когда Вы имеете несколько мониторов и хотите точно настроить, как вещи отображаются. Можно легко добавить диспетчер задач к второму экрану, выбрать, если он показывает все окна или просто окна с того экрана. У Вас также есть опция традиционного диспетчера задач или значка только диспетчер задач.

Все много функции монитора работают хорошо. Удовлетворение требованиям заказчика горячей клавиши является также исключительным в KDE.

можно даже настроить кнопки на художественном оформлении окна. Выбор, которые загоняют Ваш в угол закрывать/минимизировать/максимизировать кнопку, идет, и даже добавление дополнительных кнопок, чтобы прикрепить окно ко всем рабочим пространствам или оставить ее поверх остальных окон.

0
ответ дан 29 September 2019 в 13:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: