Дополнительный компонент WSL не включен. Включите его и попробуйте еще раз

У меня есть совершенно новый ноутбук Dell i7 Skylake, совершенно новый Samsung Pro 960 SSD, Новая сборка Windows 10 16299 (Осеннее Обновление Создателей, выпущенное вчера) просто обновленный от сборки 15063.

Я загрузил Ubuntu с Windows Store, но получил эту ошибку:

The WSL optional component is not enabled. Please enable it and try again.
See https://aka.ms/wslinstall for details.
Error: 0x8007007e
Press any key to continue...

Я погуглил рекомендуемый сайт и передал шестнадцатеричный код ошибки без удачи.

Перезагрузка не помогла.

Какие-либо идеи?

28
задан 2 October 2019 в 10:51

2 ответа

Ваш Windows Subsystem для Linux (WSL) не включен. Для включения открывают PowerShell как Администратора и выполняют следующую команду:

Enable-WindowsOptionalFeature -Online -FeatureName Microsoft-Windows-Subsystem-Linux

Источник: https://docs.microsoft.com/en-us/windows/wsl/install-win10

41
ответ дан 23 November 2019 в 00:57

Я предполагаю, что мы испорчены в мире Linux с sudo apt install, который выходит, чтобы найти зависимости и установить их для нас. Как оказалось, Ubuntu для Windows требует, чтобы Вы вошли в "Windows features" и включили "Windows Subsystem для Linux", как детализировано в этом отчет об ошибках .

После выполнения этого и перезагрузка , когда я выбрал Ubuntu снова, она завершилась, 113-секундная фаза для установки / инициализируют Ubuntu в WSL (Windows Subsystem для Linux).

начинают 114-секундную фазу После перезагрузка запуск Ubuntu снова; необходимо получить следующий msgs: "Установка, это может занять несколько минут..." [здоровый перерыв на кофе; YMMV] успешная Установка! Создайте пользователя UNIX по умолчанию...

Первоначально я хотел удалить свой вопрос, но думал, что будет лучше оставить его в случае, если другие попали в ту же кроличью нору.

5
ответ дан 23 November 2019 в 00:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: