Windows 10 / Двойная загрузка Linux - проблемы Загрузчика

Я в настоящее время выполняю двойную загрузку 64-разрядного Windows 10 Home и Xubuntu 15.04, 64-разрядный на моей машине. У меня есть Windows 10 на SSD, Xubuntu на другом SSD и жестком диске для устройства хранения данных, отформатированного как NTFS (это используется для хранения музыки, игр, документов, изображений и т.д.). Загрузчик GRUB2 находится также на SSD с Xubuntu. Ранее я использовал эту точную установку с Windows 7 вместо 10 и не было никаких проблем с начальной загрузкой в мою желаемую ОС через GRUB2, а также способности смонтировать накопитель NTFS в Linux.

Вот проблема, которую я испытываю теперь:

Приблизительно после приблизительно 10 начальных загрузок в Linux я включаю свой компьютер, и порядок загрузки изменился, и он хочет загрузиться прямо к Windows 10. После возврата порядка загрузки мой диск NTFS не смонтируется из-за ошибки, описанной и разрешенной здесь:

Не может Смонтировать, что диск NTFS "Диск содержит грязную файловую систему"

(Я могу использовать фиксацию, обеспеченную в ссылке, но это - главное раздражение, поскольку существуют зависимости между моей ОС Linux и диском NTFS.)

Моим порядком устройства загрузки является USB, Жесткий диск, CD-ROM (все не UEFI) сопровождаемый другими включая опции UEFI. Поскольку Hardisk приказывают, чтобы я хотел иметь Linux, Windows, устройство хранения данных..., но когда порядок загрузки сбрасывается, я получаю Windows, устройство хранения данных, Linux.

У меня есть догадка, она имеет некоторое отношение к "Защищенной загрузке" и Windows 10, где Windows 10 препятствует тому, чтобы другие загрузчики функционировали. Я пропустил Windows 8, таким образом, я не знаком с этой функцией, и после некоторого исследования я немного смущен Защищенной загрузкой и как иметь дело с ним.

Таким образом, мой вопрос: Как я могу препятствовать тому, чтобы Windows 10 изменил мой порядок загрузки и смешал с монтированием накопителя NTFS?

Некоторая другая уместная информация:

Системные спецификации

i7-2600k

DDR3 НА 16 ГБ

MSI Z77A-G45 (я обновил BIOS к 29.09.2013 версиям, найденным здесь: http://ca.msi.com/support/mb/Z77AG45.html/#down-bios)

Kingston 128 ГБ SSD - Linux

Adata 128 ГБ SSD - Windows 10

WD черный цвет на 2 ТБ - устройство хранения данных

ИНФОРМАЦИЯ о BIOS После обновления в меню расширенных настроек там является меню функций Windows 8. Если я активирую опции Windows 8, я могу затем принять решение включить или отключить безопасную начальную загрузку, но при активации опций Windows 8 я вынужден загрузиться с устройствами UEFI, и мой компьютер не может загрузиться. Таким образом, у меня есть набор переключателя функций Windows 8 к отключенному прямо сейчас.

2
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Причина моих проблем состояла в том, что Windows Fast Boot был превращен НА . Я выключил его путем движения в Панель управления-> Аппаратные средства и Звук-> Электропитание->, Параметры настройки системы и отмена выбора Включают быстрый запуск под Настройки Завершения работы . Личинка загружалась безупречно в течение прошедших пяти дней, и их не были никакие конфликты между Windows и Linux.

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: