18.04 - Общие Библиотеки “Никакой такой файл или каталог” для библиотек проверили для существования

Это придумало несколько подобных жулику игр, которые я недавно загрузил. Попытка выполнить исполняемый файл в папке получает меня этот ответ:

./ia: error while loading shared libraries: libmodplug.so.1: cannot open shared object file: No such file or directory

Теперь, при регистрации Синаптический, у меня определенно есть libmodplug1 и libmodplug1-dev.

Мое предположение - то, что справедливое разве поиск не является библиотекой в том же месте, что моя установка Ubuntu сохраняет его? Даже при том, что игровые сайты утверждают, что это для Ubuntu и Linux.

Я задаюсь вопросом, существует ли способ зафиксировать это, возможно, symlinking библиотека так, чтобы игра пошла, куда это идет для поиска его, но все еще находит то, в чем это нуждается?

Или альтернатива должна скомпилировать его на моей машине и позволить библиотечным ассоциациям произойти тот путь? (Принятие это возможно?)

(Этот был для подобных помаде названных Инфра Тайн. Я получаю то же самое от Катаклизма версия Мозаик DDA. Я попробовал игру ADOM и не получал другой такой ответ файла для другой библиотеки, снова та, что похоже, что я имею на основе своих Синаптических поисков),

Мой TL; DR: действительно ли это характерно для программ, которые Вы не компилируете сами или находите через repos для не взгляда в правильном месте, поскольку это - библиотеки? И единственное действительное решение состоит в том, чтобы скомпилировать его самостоятельно?

0
задан 7 March 2020 в 03:39

1 ответ

Я предположил, потому что я видел libmodplug в своих установленных файлах через синаптический, это, libmodplug.so.1 был также доступен. При изучении его была поврежденная символьная ссылка, где файл должен был быть.

Я переустановил libmodplug, и это зафиксировало файл. Программы в зависимости от той библиотеки теперь все работают!

Регистрация этого как ответ вместо того, чтобы редактировать исходное сообщение, чтобы, надо надеяться, обучить следующего человека, который принимает то же, как я сделал! Всегда перепроверяйте библиотеки!

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: