Похоже, я не могу увидеть свой внутренний жесткий диск с помощью запущенной установки на моем внешнем жестком диске

Как / Могу ли я увидеть / просмотреть / восстановить мой внутренний жесткий диск с моего текущего, работающего внешнего жесткого диска (20.04) ... Ubuntu 20.04 , работающего на моем внешнем диске не может видеть мой внутренний диск (и). При установке на внутренний диск просто не хватает указания grub на правильный диск # / part. # / Kernel file ..

Я действительно не хочу иметь дело с grub - я знаю, что есть возможность просто загрузиться с этого диска и исправить это - но я потрудился над этим - казалось бы, есть довольно упрощенная альтернатива через работающая версия Ubuntu на внешнем диске, которая по сути восстанавливает или даже сбрасывает новую установку на внутренний диск ...

Что мне не хватает - почему я не вижу свой внутренний диск ВООБЩЕ с моего внешнего диска .. есть ли хоть какой-то путь, который пролегает по тому же пути, что и мой мыслительный процесс, вплоть до возможности восстановить / установить с этого внешнего диска ...?

Любой ввод приветствуется, даже если он не отвечает меня полностью, это может указать мне правильное направление для дальнейших исследований.

0
задан 17 May 2021 в 08:24

1 ответ

Диски GNOME (доступны во всех стандартных Ubuntu и Pop OS 20.04) просканируют все диски и позволят вам смонтировать их. Это покажет все ваши внешние и внутренние устройства хранения и позволит вам создавать и отключать разделы, такие как раздел данных на вашем внутреннем жестком диске. Он поддерживает множество типов разделов, наиболее распространенными являются ext4, ntfs и exFAT.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: