простой медиа скребок / .nfo создатель

Я искал в Интернете хорошего создателя файлов .nfo для моих медиа-файлов.

До сих пор я не смог отследить тот, который делает то, что я хочу. Большинство из них, похоже, полностью заняты медиа-менеджерами.

Я держу свои медиафайлы на внешнем диске и не хочу, чтобы программа, генерирующая .nfo, беспокоилась о том, чтобы что-то отслеживать, потому что я на самом деле не использую эту машину для просмотра какого-либо медиа.

Моя идеальная программа:

  1. Позвольте мне выбрать файл / папку, содержащую определенные типы медиафайлов (музыка, телепередачи, фильмы)
  2. . онлайновые файлы с помощью скребка с использованием стандартных источников (tvdb и т.

    FileBot был отличным инструментом для выполнения шагов 1-3, что было бы неплохо, если бы был плагин для генерации файлов .nfo. (Я пока не смог его найти)

    Так или иначе. Мой вопрос Кто-нибудь знает хороший кусок существующего программного обеспечения для этого?

0
задан 15 December 2013 в 02:47

2 ответа

Я потерял учетную запись этого аккаунта, я только что вошел в систему и увидел, что этот вопрос получил достаточное количество просмотров.

С тех пор я использую TinyMediaManager для обработки телешоу и фильмов.

Подсказки для TMM:

  1. Телевизионные эпизоды могут запутаться, если имена файлов не стандартизированы. Он может быть настроен на обработку ряда различных форматов сезона / эпизода. Сезон 1 Эпизод 3 может быть S01E03, x103 или чем-то еще, о чем вы только можете подумать. После разрешения ошибок TMM, например, «1920x1080» в имени файла для 1-го сезона. Эпизод 8. Я решил придерживаться формата S01E03 и очищать только этот формат. Если у вас есть коллекция эпизодов, которые еще не находятся в этом формате, я использую pyRenamer для переименования файлов в этот формат (к чему нужно привыкнуть, понимание регулярных выражений полезно).
  2. Порядок DVD по сравнению с заказом в эфире, некоторые шоу упорядочивают свои эпизоды на DVD по сравнению с тем, как они изначально транслировались. TMM имеет возможность использовать один или другой, но вам нужно будет знать, в каком порядке находятся эпизоды, перед тем, как приступить к очистке / переименованию. Эпизоды могут заканчиваться неправильными именами / метаданными, но порядок эпизодов останется прежним. Если вы перебираете эпизоды неправильно, вы можете просто изменить этот параметр и изменить размер.

MusicBrainz Picard для музыки. Эта программа может быть несколько болезненной, и мне потребовалось много времени, чтобы обновить метаданные в моей музыкальной библиотеке.

Подсказки для MBP:

  1. Большинство альбомов менее известных групп, и даже некоторых крупных исполнителей, не будут отображаться в базе данных MusicBrainz, если вы готовы приложить усилия, которые вы можете добавить их в базу данных самостоятельно.
  2. Некоторые альбомы будут соответствовать альбомам с похожим названием другого исполнителя. Некоторые из этих неправильных совпадений поражают воображение тем, насколько далеко они находятся. Когда вы просматриваете альбомы, я предлагаю назначать по одному исполнителю за раз, чтобы при возникновении этих ложных совпадений это было очевидно по имени исполнителя.
  3. У меня часто возникают проблемы с получением / поддержанием хорошего соединения с базой данных из приложения Picard (не уверен, что они ожидают, что у меня будет лучшее соединение, чем у меня, или их серверы немного перегружены). Часто это говорит мне, что альбом не был найден, но на самом деле он просто перестал искать его. Многократный поиск альбома часто решает проблему. Если он все еще не найден, вы можете найти альбом в браузере и добавить его в Picard оттуда. Если вы не можете найти его через веб-сайт MB, возможно, он еще не добавлен (иногда его просто сложно найти).
  4. Часто существует много версий каждого альбома (разные релизы в разных странах, ремастеры и т. Д.), Вам нужно выяснить, какая у вас есть (часто ваш альбом будет идентичен нескольким версиям).
  5. Информация об альбоме (включая альтернативные версии) часто не загружается с сообщением об ошибке или без него, поэтому в конечном итоге вы можете обновить информацию об альбоме в Picard или использовать браузер снова, чтобы найти нужную версию.
  6. Когда вы откроете браузер из одного из контекстных меню Picard (щелкните правой кнопкой мыши -> открыть релиз в браузере), вы сможете выполнить поиск в базе данных по вашему альбому, как только вы найдете его, появится кнопка «tagger», которая позволит вам импортировать информацию об альбоме в Picard напрямую. Если вы просто откроете браузер и перейдете на веб-сайт, кнопка «tagger» там не будет.

Первоначальный процесс обновления моей музыкальной библиотеки был очень болезненным, я делал это иногда в течение нескольких месяцев, по несколько десятков альбомов за раз. После этого обновление мета новой музыки по мере ее добавления довольно быстро и просто.


Ни одна из этих программ не идеальна, но после некоторого привыкания они выполняют свою работу.

Примечание: обе эти программы обычно используются для отслеживания всей вашей библиотеки. Я использую их только для получения мета / переименования, прежде чем переместить файл в мою библиотеку. У меня есть каталог для медиа, который должен быть обновлен, и каталог для файлов, которые только что были обновлены (с подпапками для ТВ / Фильмы / Музыка). Я загружаю мультимедиа в программы из обновляемого файла и использую их переименователи для передачи файлов в обновленный каталог. После чего я проверю, чтобы убедиться, что ничего не пошло не так (только если я допустил ошибку) при переименовании, и использую скрипт rsync для перемещения файлов в их конечные пункты назначения.

0
ответ дан 15 December 2013 в 02:47

XBMC может выполнять 1, 2 и 4. Просто добавьте файлы в библиотеку XBMC, а затем экспортируйте библиотеку в «отдельные файлы». подробнее здесь . Это создаст файлы .nfo на основе данных, которые XBMC очистил.

Оттуда вы можете написать скрипт, который переименовывает медиа-файлы (и файлы .nfo) на основе информации, содержащейся в файлах .nfo.

0
ответ дан 15 December 2013 в 02:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: