Как я делю диск с помощью GParted, готового к Серверу Ubuntu?

Я использую 8 базовых ПК с 4x диски на 500 ГБ сделать маленький сервер хранения. Это только для электронных писем и файлов, которые должны быть удалены воришками в офисе, не позволит им пойти.

Первоначально, я использовал набег фальшивки BIOS Intel и имел его и работающий с сервером 16.04. Однако я удалил разъем из того же блока разделения питания и отключил электроснабжение к нему. Это решило полностью повредиться склонный и т.д. Думая было легче уничтожить его, и запускаться снова я до этой точки.

Значения по умолчанию Ubuntu 18.04 к использованию файла подкачки вместо предыдущего метода наличия специализированного раздела подкачки.

Не удаваясь заставить или 16.04, ни 18.04 устанавливать с поддельным набегом или мягким набегом, я думал, что добавлю дополнительных старых 80 ГБ, сделать это загрузочным диском и использовать ZFS.

Когда установка идет гладко, экран придумывает просто курсор. Никакое сообщение о, "Никакой загрузочный носитель". У меня только что был он, работает на основе ночи и использования, DD, надо надеяться, уничтожил каждый байт данных по дискам убрать любую старую информацию о загрузке от предыдущих попыток.

То, чего я первоначально пытался достигнуть, было:

(Испытанное использование HTML-тэга или блока кода для отображения этого приятно.>: [)

Диск 1

  • Сырые данные = 5,5 ГБ / начальная загрузка
  • LVM / RAID5 = 10 ГБ /
  • RAID5 = отдых ГБ / домой

Диски 2-4

  • Сырые данные = подкачка на 5.5 ГБ
  • LVM / СОВЕРШАЮТ РЕЙД 5 = 10 ГБ /
  • RAID5 = отдых ГБ / домой
0
задан 21 September 2018 в 02:10

1 ответ

Получил его работа, с помощью очень стандартной настольной конфигурации раздела ПК и Ubuntu 16.04. Курсор был проблемой драйвера дисплея. Я должен был направить его через порт VGA с помощью BIOS. Будет использовать ZFS для пула RAID.

Наличие надлежащего руководства раздела серверного руководства все еще было бы хорошо и удобно.

Править:

Это могло бы помочь другим: https://help.ubuntu.com/lts/serverguide/advanced-installation.html.en-GB

... Я предполагаю, что только могу помочь мне?

0
ответ дан 27 October 2019 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: